pddeti7 

«Береги свои персональные данные»

Видеоролик с сайта 

"персональныеданные.дети"

о защите детских персональных данных

 

vk odn fb tvit

Главная
статьи

 

 

День памяти Воина

 

Ежегодно в декабрьские дни омичи,  члены МОО «Омское землячество», отдают дань памяти войнам-сибирякам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны,  защищая Москву.

Рузский район  осенью-зимой 41-го освобождала 336-я сибирская стрелковая дивизия , которая была сформирована из маршевых рот в Ульяновской области в октябре 1941 года, затем переброшена под Кубинку и с рубежа "санаторий им. Герцена" (д.Агафоново) перешла в наступление. Месяц шли тяжелейшие бои на территории района. Только в середине января удалось выбить немцев из Рузы.

Дивизия продолжала вести разведывательно-диверсионные действия западнее Рузы и Дорохова. В течение полутора месяцев практически весь первый, сибирский, ее состав был выбит, и 336-я была направлена на переформирование. В дальнейшем дивизия вела боевые действия в районе Орла, освобождала Украину, страны Восточной Европы. Закончила войну в Австрии в 1945 году. Удостоена орденов Красного Знамени и Александра Суворова I степени и затем расформирована.

336 Сибирская стрелковая дивизия под командованием омича генерал-майора Н.Н. Соловьева понесла тяжелые потери – более 3000 солдат полегло на поле боя.

На реконструкции данных событий побывали и студенты нашего техникума.

347005.900x900p347012.900x900pHRHeLc47ugk

scroll back to top
 

ПОИСК ПО САЙТУ

Stud otr Logo

dost sreda

antinarko



 


Сайт разработан в ГБПОУ МО ППТ @ ГБПОУ МО ППТ,2010