pddeti7 

«Береги свои персональные данные»

Видеоролик с сайта 

"персональныеданные.дети"

о защите детских персональных данных

 

vk odn fb tvit

Главная
статьи

Посвящение 2011

В предвкушении чуда!

 

Не успели Мы и моргнуть, как пролетел первый учебный месяц. Для тех, кто преподаёт и учится не первый год – он стал мгновенным, для первокурсников же сентябрь оказался месяцем ожидания, а, как известно, ожидание всегда медленно и тягуче идёт, замедляя всё вокруг. «Чего ожидали наши «перваки»?»,- спросите Вы, ответ не заставит себя ждать: Они ждали посвящения, посвящения в студенты! Ведь только после посвящения абитуриенты, пришедшие учиться, становятся истинными студентами, посвящёнными во все таинства жизни техникума.

И вот 11 октября произошло «чудо»! На сцену актового зала взошли шесть групп, которые после праздничного «ритуала» смогли уже смело называться студентами и учащимися нашего техникума.

Началось посвящение как всегда традиционно: приветственным словом директора техникума Волковой Елены Ивановны, которая от всего сердца пожелала «виновникам торжества» терпения, упорства, здоровья и успехов в достижении любых поставленных целей.

После торжественного поздравления «эстафету» приняли студенты старших курсов из творческой команды «The Best», которые пришли на посвящение не с пустыми руками: Они в течение сентября готовили подарок – снимали фильм о том, как жить, учиться и работать в техникуме, говоря простым языком, Они дали первокурсникам несколько анимационных советов.

А дальше началось самое интересное – слово предоставили самим первокурсникам. Но это было не просто слово, это был КВН, участвуя в котором команды шести групп: БЭ-14 «Капитал», ТЭ – 15 «Позитивный выключатель, ПР – 16 «Новый вирус», ОЭ – 11 «220 вольт», П-12 «Стилистика», ПК – 13 «Вкусняшки» - должны были рассказать о себе и показать: на что они способны.

Как оказалось, студенты первого курса проявили не только супер активность, но и показали себя талантливыми и творческими людьми: они отвечали на шуточные вопросы, демонстрировали эмблему своей группы, изготовленную собственными руками, участвовали в различных танцевальных и музыкальных конкурсах - то есть явили Они себя как настоящие, отзывчивые и активные студенты.

Завершающим этапом всего посвящения стала студенческая клятва и вручение новоиспечённым студентам студенческих билетов.

 

Мы, первокурсники, вступая в ряды студенчества ПППЭТ, торжественно клянемся:

Быть верными единому духу студенческого братства!

КЛЯНЕМСЯ!

С достоинством нести звание студентов своей Alma mater,

не жалея сил и времени на постижение науки

и получение глубоких и всесторонних знаний

КЛЯНЕМСЯ!

Обещаем, никогда не нарушать

исторических традиций выбранных профессий.

И в этом в присутствии наших

Товарищей и преподавателей

КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!

scroll back to top
 

ПОИСК ПО САЙТУ

Stud otr Logo

dost sreda

antinarko



 


Сайт разработан в ГБПОУ МО ППТ @ ГБПОУ МО ППТ,2010